Чувашия в 2013 году получит более 120 миллионов рублей на реализацию полномочий в лесной сфере

В Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялась защита бюджетных проектировок расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций Чувашской республике на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов на реализацию отдельных полномочий РФ в области лесных отношений. Об этом ИА «GreenPress» сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона. По информации ведомства, объем средств на реализацию лесных полномочий на 2013 год согласован в полном объеме – в размере 123 млн. рублей.

Как уточнили в минприроды, субвенции, которые будут предоставлены Чувашской республике в 2013 году, предусмотрены на содержание казенных учреждений – лесничеств и аппарата министерства (93 млн. рублей), на воспроизводство лесов и лесоразведение (25,5 млн.) и на выполнение работ по охране лесов от пожаров (4,5 млн.). По итогам заседания комиссии Рослесхоза по бюджетным проектировкам заместителем руководителя ведомства Анатолием Булдаковым и министром природных ресурсов и экологии Чувашии Иваном Исаевым был подписан соответствующий протокол.

ИА "Greenpress"
26 ноября 2012