Лучшие защитники природы

В Центре внешкольной работы «Эткер» состоялся финальный этап XIX республиканской научно-практической конференции обучающихся по биоэкологи и геоэкологии.

Участниками конференции стали представители из 13 районов и 4 городов республики. На ее очном этапе была заслушана 81 работа 111 юных исследователей окружающей среды по одиннадцати номинациям.

От нашего района в конференции приняла участие делегация из 11 учащихся, ставших победителями и призерами муниципального этапа конкурса, организованного Центом детского творчества. Призовых мест удостоены трое учащихся школ района: второе место в номинации «Особо охраняемые природные территории» завоевали Анфиса и Полина Тургановы из Андреево-Базарской средней школы, второе место в номинации «Окружающая среда и здоровье человека» заняла ученица Козловской школы №3 Роза Фомина.

07 декабря 2012