Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

08:02 Хвойные молодняки под усиленной охраной

08:02 Хвойные молодняки под усиленной охраной

В целях обеспечения сохранности хвойных молодняков в предновогодний период работники КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии приступили к усиленной охране хвойных насаждений с выставлением постов и проведением рейдов совместно с работниками полиции.

В участковых лесничествах на дорогах общего пользования силами мастеров участковых лесничеств организовано 4 поста. В лесничестве также создана мобильная группа, которая совместно с представителями полиции дежурит на дорогах общего пользования.

Регулярно проводится разъяснительная работа среди населения на тему необходимости сбережения хвойных молодняков, культур и плантаций хвойных пород, существующей ответственности за незаконную рубку и повреждение деревьев и порядка обеспечения населения новогодними елками.

В частности, 19 декабря 2012 года работники лесничества совместно с работниками отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» провели рейд по охране елок. Нарушителей в результате рейда выявлено не было.



20 декабря 2012
00:00
Поделиться