В лесничества Чувашии поступила техника на 26,5 млн рублей

В лесничества Чувашии поступила новая специализированная противопожарная техника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации главы республики, были приобретены тракторы и легковые автомобили на 26, 5 млн рублей. Из них средства федерального бюджета - 25, 2 млн рублей, республиканского - 1, 3 млн рублей. По словам сотрудников лесничеств, такого количества специализированной техники ни разу не поступало в Чувашию в течение последних 20 лет.

Десять новых тракторов "Форест" Минского тракторного завода направлены в распоряжение Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Опытного, Шемуршинского, Шумерлинского, Чебоксарского, Ядринского лесничеств Минприроды Чувашии. В настоящее время в подразделениях лесопожарной службы имеется 106 единиц пожарной и тракторной техники: 59 пожарных автомашин, 22 лесопатрульных комплекса, 10 колесных тракторов, 14 гусеничных тракторов и 1 бульдозер.

Также было приобретено два легковых автомобиля "Шевроле-Нива" (для Кирского и Канашского лесничеств), легковой автомобиль "УАЗ-Патриот" (для Шумерлинского лесничества) и легковой автомобиль "УАЗ" (для Чебоксарского лесничества).

Вручая ключи от новой техники, глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что сегодня главная задача - не допустить повторения ситуации с лесными пожарами 2010 года. В текущем году благодаря эффективной профилактической работе, направленной на предотвращение лесных пожаров, Чувашия вошла в число лучших регионов Российской Федерации по оценке Рослесхоза. Глава республики поблагодарил работников лесного хозяйства за добросовестную службу, поздравил с Новым 2013 годом, пожелал семейного благополучия и исполнения добрых желаний.

"Regnum"
03 января 2013