Новая техника для лесничеств

Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил работникам республиканской лесопожарной службы ключи от новой специализированной техники

Десять тракторов «Форест» Минского тракторного завода направлены в распоряжение Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Опытного, Шемуршинского, Шумерлинского, Чебоксарского, Ядринского лесничеств Минприроды Чувашии. Эта специализированная противопожарная техника на общую сумму 26, 5 млн рублей была приобретена за счет субсидий из федерального бюджета в размере 25, 2 млн рублей и средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 1, 3 млн рублей. В настоящее время в подразделениях лесопожарной службы имеется 106 единиц пожарной и тракторной техники: 59 пожарных автомашин, 22 лесопатрульных комплекса, 10 колесных тракторов, 14 гусеничных тракторов и 1 бульдозер.

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашии также было приобретено 2 легковых автомобиля «Шевроле-Нива» (для Кирского и Канашского лесничеств), легковой автомобиль «УАЗ-Патриот» (для Шумерлинского лесничества) и легковой автомобиль «УАЗ» (для Чебоксарского лесничества).

Вручая ключи от новой техники, Михаил Игнатьев отметил, что сегодня главная задача – не допустить повторения ситуации с лесными пожарами 2010 года. В текущем году благодаря эффективной профилактической работе, направленной на предотвращение лесных пожаров, Чувашия вошла в число лучших регионов Российской Федерации по оценке Рослесхоза. Глава республики поблагодарил работников лесного хозяйства за добросовестную службу, поздравил с Новым 2013 годом, пожелал семейного благополучия и исполнения добрых желаний.

Директор казенного учреждения Чувашской Республики «Кирское лесничество» Александр Мартынов выразил признательность руководству республики. По его словам, такого количества специализированной техники ни разу не поступало в Чувашию в течение последних 20 лет.

"Алатырские Вести"
10 января 2013