Посвящен Году окружающей среды

В рамках проводимого в Российской Федерации Года охраны окружающей среды, призванного обеспечить права каждого человека на благоприятную окружающую среду, в районе с 15 февраля по 15 октября 2013 года объявлен конкурс «Экология природы - экология души».

Конкурс проводится среди сельских библиотек района. Организатором конкурса является Межпоселенческая центральная библиотека. Данное мероприятие проводится с целью стимулирования деятельности сельских библиотек и выявления инновационных процессов в библиотечной среде, а также распространения и внедрения передового опыта в практику работы библиотек.

На конкурс принимаются работы, освещающие специальные мероприятия, организованные библиотекой в 2013 году, которые посвящены Году охраны окружающей среды. Конкурсная работа может содержать приложения: печатную продукцию (буклеты, закладки и другое), отзывы читателей, рецензии, публикации в СМИ и т.д.

Конкурс проводится по следующим номинациям: лучший проект, лучшее массовое мероприятие, лучшая электронная презентация, лучшее печатное издание.

Информация по проведению конкурса размещена на сайте http://gov.cap.ru/main.asp?govid=805.

"Цивильский вестник"
01 марта 2013