На строительство защиты от паводковых вод Чувашии выделят порядка 180 млн рублей

Данная сумма будет выделена Чувашии в рамках реализации проекта «Строительство защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска (II очередь) Чувашской Республики — 2 вариант» на 2013 год.

24 апреля 2013 года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев встретился с заместителем руководителя Федерального агентства водных ресурсов Матвеем Тарасовым. Стороны обсудили вопрос увеличения финансирования реализации инвестиционного проекта «Строительство защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска (II очередь) Чувашской Республики — 2 вариант» на 2013 год.

В результате, как сообщили в Минприроды Чувашии, было достигнуто соглашение о выделении Чувашии из федерального бюджета средств в размере 179,753 млн руб на предотвращение затопления территорий города Цивильска и деревни Три Избы Рындинского сельского поселения Цивильского района. Как известно, эти населенные пункты часто страдают от половодья рек Большой Цивиль и Малый Цивиль.

"Мой город Чебоксары"
26 апреля 2013