Проведены учения по тушению лесных пожаров

КУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии в квартале 23 Сотниковского участкового лесничества провело тактико-специальные учения.

Проведению данного мероприятия предшествовала подготовка работников лесничества по специальной 34-часовой программе обучения тушению лесных пожаров.

Целью учений стала отработка методов и тактических приемов тушения лесных пожаров, организация взаимодействий различных подразделений при локализации и тушении лесных пожаров, а также проверка систем управления, связи.

В учениях приняли участие Чебоксарский участок БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии, ДПД Мариинско-Посадского и Сотниковского участковых лесничеств и аппарата управления лесничества, пожарный расчет ПЧ-34 под руководством Д.Малинина, аварийно-спасательная служба Мариинско-Посадского газового участка филиала «Новочебоксарскмежрайгаз» под руководством мастера В. Павлова. Всего было задействовано 25 человек личного состава, а также 1 пожарная машина, 1 лесопожарный трактор, 1 малый лесопожарный комплекс и 3 машины обеспечения.

Все специальные службы района на место проведения тактико-специального учения прибыли своевременно и приняли активное участие в тушении условного лесного пожара.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
15 мая 2013