Своим трудом творят красоту

Беречь природу учат нас с малых лет. В школе уже мы получаем более обширные знания по охране окружающего мира и закрепляем их практическим участием в проводимых в обучающем процессе мероприятиях. Таким образом учимся ценить творения природы и получать удовольствие от вложенного труда по его защите.

С наступлением весны во всех сельских поселениях района прошли дни по благоустройству населенных пунктов. Подобные акции прошли и в д. Вутакасы Первостепановского сельского поселения. На призыв депутатов Собрания депутатов и старосты деревни принять участие в акциях откликнулись многие жители деревни от мала до велика. С некоторым перерывом между акциями за три дня они очистили улицы и прилегающие территории от скопившегося за зиму мусора, посадили вдоль дорог принесенные из подсобных хозяйств кустарники и общими усилиями укрепили береговую линию пруда плетнем. Скоро высаженные заботливыми руками жителей кусты жасмина, белой и желтой розы, сирени зацветут и заблагоухают, одарив округу неописуемой красотой и неповторимым ароматом.

"Цивильский вестник"
21 мая 2013