Природа – в ее удивительных стихах

Текущий год объявлен Годом охраны окружающей среды. От каждого зависит, что останется в этом мире будущим поколениям. Родная природа – источник не только чистого воздуха и экологически чистых продуктов, это еще красота и душа Родины. Ведь человек достигает наивысшей красоты наедине с природой, и свидетельство тому - стихи местной поэтессы Раисы Ивановны Хлебниковой (На снимке: в первом ряду в середине), встреча с которой состоялась в библиотеке профессионального училища №28.

Раиса Ивановна - ветеран труда, Заслуженный работник культуры Чувашии, человек трудной, но удивительной судьбы. Все, что нас окружает, отражается в ее стихах, где каждая строка – частица ее души, ее умение видеть в обычном прекрасное и неповторимое, в малом – большое и вечное. Стихи, прочитанные Раисой Ивановной, вызвали интерес к ее творчеству, ведь они проникнуты любовью к природе, окружающим людям. Учащиеся ознакомились со сборником стихов Р. Хлебниковой. Поэтесса осталась довольна, что учащиеся приняли ее стихи с любовью и душевной теплотой, задавали вопросы, на которые автор охотно отвечала. В завершение вечера учащиеся пожелали ей дальнейших творческих успехов, а организаторам – чаще устраивать встречи с интересными людьми района.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
05 июня 2013