Регионы. Сотрудничество без границ

Уже который год в преддверии дня Республики между Чувашией и другими регионами страны стираются все границы. Остается только взаимодействие и партнёрство. В Чебоксарах стартовала очередная выставка «Регионы. Сотрудничество без границ».

Мероприятие собрало почти 2 сотни участников из более чем 20ти городов страны. Открыл выставку глава региона.

Оценить изобретательность участников Михаил Игнатьев смог практически сразу, как вошел в выставочный зал. У стенда министерства сельского хозяйства главе предложили «пропустить по стаканчику» у так называемого «молокомата». Такие приборы в ближайшее время появятся в Чебоксарах. Если раньше, чтобы получить свежее молоко нужно было подоить корову, то в ближайшее время достаточно будет просто закинуть в аппарат несколько монет.

Для экспозиций участников организаторы предусмотрели 15 основных разделов. Среди них «сельское хозяйство», «строительство и архитектура», «здравоохранение», «наука и образование». Однако основной акцент в этом году сделали на экологию и охрану окружающей среды.

У стенда мининформполитики у гостей выставки была не только возможность поближе познакомиться с таким новшеством, как универсальная электронная карта, но и стать ее владельцем. Прямо на месте посетители могли подать заявление на получение карты.

Демонстрировать свою продукцию и услуги организации и предприятия будут 4 дня — с 20 по 23 июня. В прочем, как показала практика, участвуют в выставке не только для того, чтобы «на других посмотреть и себя показать». 3 с половиной миллиарда рублей - такова общая сумма сделок и соглашений, которые заключили участники по результатам выставки и форума в прошлом году. Специалисты уверены, в этом году результаты будут не менее внушительными.

20 июня 2013