Cлёт школьных лесничеств

19 июня 2013 года, в целях развития и поддержки деятельности школьных лесничеств Урмарского района, подготовки к республиканскому слету на территории поселка Урмары прошёл районный слет школьных лесничеств. На слете приняли участие делегаты экологических объединений Дома детского творчества «Юные исследователи природы» при МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», «Юный исследователь» при МБОУ «Большеяниковская СОШ», «Любители природы» при МБОУ «Кудеснерская ООШ» и объединения «Юный биолог» общеобразовательных учреждений «Арабосинская ООШ», «Тегешевская ООШ» и «Мусирминская СОШ».

Ребята показали свои знания в области лесоведения, умение описывать птиц, животных, рыб, растений, навыки оказания первой медицинской помощи, ориентирования на местности и т.д. По итогам всех конкурсов победителем стала команда учащихся МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», воспитанники объединения дополнительного образования «Юные исследователи природы» (руководитель Кузьмина Н.И.), 2 место заняла команда МБОУ «Большеяниковская СОШ» (руководитель Табакова Т.Р.), 3 место - команда МБОУ «Кудеснерская ООШ» (руководитель Ефимова Е.А.).

29 июня 2013