Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проверил обеспечение пожарной безопасности на местах

В связи с установившейся на территории Чувашской Республики высокой пожарной опасностью в лесах, во всех лесничествах и подразделениях БУ "Лесопожарная служба" Минприроды Чувашии принимаются меры по усилению охраны лесов от пожаров. Особое внимание уделяется охране лесов, где преобладают хвойные насаждения.

28 июня текущего года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев посетил казенные учреждения "Шумерлинское лесничество" и "Алатырское лесничество" Минприроды Чувашии и подразделения Лесопожарной службы, где ознакомился с проведением мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Иван Исаев осмотрел пожарно-химическую станцию II типа Шумерлинского участка БУ "Лесопожарная служба" Минприроды Чувашии, проверил готовность специальной пожарной техники, оборудования, средств пожаротушения и транспорта. Вся лесопожарная техника полностью оснащена всем необходимым на случай возникновения чрезвычайной ситуации и готова к работе.

Минприроды Чувашии призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт БУ "Лесопожарная служба" Минприроды Чувашии по телефону: 8 (8352) 40-24-00 или по единому бесплатному федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.

"wood.ru"
03 июля 2013