В лесах Чувашской Республики проводится патрулирование

В Чувашской Республике проводится усиленное наземное патрулирование в лесных массивах с целью предупреждения и недопущения возгораний. Участие в патрулировании принимают государственные лесные инспектора Минприроды Чувашии, сотрудники бюджетного учреждения "Лесопожарная служба" и работники лесничеств.

В связи с установившейся аномальной жаркой погодой и повышением пожарной опасности в лесах, с 28 июня по 18 июля 2013 г. в леса, расположенные на землях лесного фонда Чувашской Республики, максимально ограничен въезд средств автотранспорта, а также посещение леса населением. Проводится профилактическая работа с гражданами с вручением противопожарных буклетов.

За минувшие выходные дни нарушений правил пожарной безопасности в лесах не зафиксировано. Проведены разъяснительные беседы с населением.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики призывает жителей города и республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

"wood.ru"
03 июля 2013