Юные лесоводы Чувашской Республики примут участие в XXVII республиканском слёте школьных лесничеств

Двадцать седьмой республиканский слет школьных лесничеств Чувашской Республики стартует 3 июля и продлится три дня. Юные лесоводы из разных районов республики соберутся в Моргаушском районе в окрестностях села Юнга, чтобы обменяться опытом работы, а также подвести итоги природоохранной деятельности.

Организаторами XXVII республиканского слета школьных лесничеств являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии, ФГБУ "Государственный природный заповедник "Присурский", Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики.

Благодаря слёту ребята смогут показать уровень своей подготовки по таким направлениям, как зоология, ботаника, гидробиология, лесоведение и лесоводство, а также защитят практическую научно-исследовательскую работу по одной из номинаций - "Лесоведение и лесоводство", "Экология лесных растений", "Экология лесных животных", "Практическая природоохранная деятельность". Традиционными видами конкурсной программы являются конкурс "Представление команд", а также конкурсы стенгазет, отчетов работы школьных лесничеств и спортивные состязания.

Руководители смогут обменяться опытом по организации деятельности школьных лесничеств. Участников слёта также ожидает и насыщенная культурная программа.

"wood.ru"
03 июля 2013