Вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах обсуждались на еженедельном совещании в администрации Ибресинского района

29 июля состоялось очередное еженедельное совещание у главы администрации Ибресинского района с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

На совещании с докладом выступил инженер по охране и защите леса КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии Николай Сапожников. Он сообщил о пожарной обстановке в лесах на территории Ибресинского лесничества, доложил о принимаемых мерах по недопущению лесных пожаров. В своем выступлении Н. Сапожников отметил, что одной из основных причин пожаров в лесах является возгорание сухой травы вдоль железной дороги. Также он напомнил о том, что в целях обеспечения пожарной безопасности до 9 августа ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

"wood.ru"
30 июля 2013