Чувашия. На территории государственного природного заказника "Бугуяновский" соблюдается необходимый режим охраны

Представителями Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры проведена проверка особо охраняемой природной территории регионального значения ГПЗ "Бугуяновский". Целью проверки стал контроль соблюдения требований действующего законодательства об особо охраняемых природных территориях.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории государственного природного заказника установлено 4 аншлага на противопожарную тематику, в местах хвойных насаждений обустроены новые минерализованные полосы длиной 5,6 км, а также обновлены существующие - 71,1 км.

Работники КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии обеспечивают соблюдение режима охраны, необходимого для сохранения заказника, - недопустимости незаконных рубок, разведения костров. За период с 2012 по 2013 годы фактов незаконной рубки лесных насаждений на территории ООПТ не установлено, лесных пожаров также зафиксировано не было.

Оригинал статьи

"wood.ru"