В Чебоксарах посадят 4 тысячи деревьев

В сентябре в Чебоксарах пройдет экологический месячник по уборке территорий и посадке зеленых насаждений. За время его проведения в Чебоксарах посадят 4 тысячи деревьев и 10 тысяч кустарников.

16 сентября в Чебоксарах стартует экологический месячник. В его рамках планируется посадка 4 тысяч деревьев и 10 тысяч кустарников. Растения высадят в 29 местах общего пользования, в том числе парках, садах, аллеях и придорожной полосе. Также зеленые насаждения появятся в 343 местах ограниченного пользования. Это территории учреждений культуры и образования, придомовые и внутриквартальные участки. Еще 100 фруктовых деревьев планируется высадить при реконструкции 4 садов.

На планерке в администрации города сообщили, что по многочисленным просьбам жителей Чебоксар на территориях жилых кварталов будут заложены 2 новых «зеленых» участка. Они появятся на улице Л. Комсомола, д. 40 а и улице Яноушека, д. 3. Также будут реконструированы 20 существующих озеленительных территорий. А 31 августа в рамках Года охраны окружающей среды пройдет акция «Всероссийский экологический субботник — Зеленая Россия».

По завершении планерки глава города Леонид Черкесов отметил, что самое пристальное внимание надо уделить сохранению зеленых насаждений, и одновременно поставил задачу пересмотреть графики проведения субботников. По мнению мэра Чебоксар, Берендеевский лес, дубовую рощу и другие территории, которые стали местами массового отдыха, нужно приводить в порядок в первую очередь.

Оригинал статьи

"Мой город Чебоксары"