В субботу в Заволжье проведут экологический субботник

31 августа в рамках Года охраны окружающей среды по всей стране пройдет акция «Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия». В городах и районах Чувашии также в этот день проведут масштабные субботники. Один из них — в Заволжье.

Организаторами акции «Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия» являются Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» и общественные экологические движения. Цель мероприятия  улучшение экологии городов России.

Чувашия тоже присоединилась к всероссийской акции. В городах и районах республики 31 августа пройдут различные мероприятия  субботники, выступления агитбригад, праздничные концерты, торжественные митинги, шествия, выставки и конкурсы на экологическую тематику.

Один из субботников решено провести в Заволжье в районе озера Астраханка, сообщили в Минприроды Чувашии. Это живописное озеро является памятником природы регионального значения и по праву заслуживает чистых берегов, не загрязненных мусором, считают в министерстве.

Присоединиться к акции смогут все, кто неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды и занимает активную позицию в сохранении природы.

Добровольцев доставят в Заволжье на автобусах. Отправка 31 августа в 8.00 от здания Минприроды Чувашии по адресу ул. Ленинградская, 33. Обратно в Чебоксары участники субботника выедут в 14.00.

Министерство просит сообщить о своем участии до 29 августа, позвонив по тел. 62-10-02 или отправив сообщение на e-mail: minpriroda11@cap.ru.

"Мой город Чебоксары"
27 августа 2013