31 августа в Заволжье пройдет всероссийский экологический субботник

Цель акции — улучшение экологического состояния российских городов и регионов, популяризация идей экологической сознательности и воспитание экологической культуры населения.

31 августа 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды пройдет акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», организаторами которой являются Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» и общественные экологические движения.

В городах и районах Чувашской Республики 31 августа также пройдут различные мероприятия в рамках данной экологической акции — субботники, выступления агитбригад, праздничные концерты, торжественные митинги, шествия, выставки и конкурсы на экологическую тематику.

Минприроды Чувашии проведет в этот день массовый субботник в Заволжье в районе озера Астраханка. Это живописное озеро является памятником природы регионального значения и по праву заслуживает чистых берегов, не загрязненных мусором.

Минприроды Чувашии приглашает всех неравнодушных принять участие в субботнике!

"Pro город Чебоксары"
28 августа 2013