Фитосанитарное состояние лесов Заволжья

Госинспектором отдела надзора в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю при участии заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и представителя КУ "Чебоксарское лесничество" осмотрены лесные насаждения Сосновского участкового лесничества с целью установления карантинного фитосанитарного состояния лесов Заволжья.

Ранее установленные феромонные ловушки на сибирского шелкопряда, который является карантинным вредителем хвойных пород, были переданы для лабораторного исследования в отдел фитосанитарии и карантина растений по Чувашской Республике ФГБУ "Татарская МВЛ".

Согласно заключению отдела фитосанитарии и карантина растений по Чувашской Республике ФГБУ "Татарская МВЛ" карантинных вредных организмов не обнаружено.

Оригинал публикации

"МК в Чебоксарах"