Внесены изменения в Порядок пользования участками недр местного значения
С 29 августа 2013 года вступают в силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 августа 2013 г. № 304 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2011 г. № 44» и № 310 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2011 г. № 192».
В связи с внесением изменений в Порядок пользования участками недр местного значения, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2011 г. № 192, определены исчерпывающие перечни документов, запрашиваемых к заявке на участие в аукционе (конкурсе) на право пользования участком недр, а также к заявке для включения участков недр в перечень объектов лицензирования по участкам недр местного значения.
Порядок пользования участками недр местного значения на территории Чувашской Республики дополнен новым разделом «Условия застройки площадей залегания полезных ископаемых», предусматривающим получение разрешения территориального органа федерального органа управления государственным фондом недр на застройку площадей залегания полезных ископаемых через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.