В Чебоксарах прошел экологический субботник

Субботник проходил на нескольких участках города.

В субботу, 31 августа, в последний день лета, в Чебоксарах сразу на нескольких площадках прошел Всероссийский экологический субботник.

В ходе мероприятия активисты общественного движения, осуществляли уборку на Пионерском пруду, бульвар Миттова, лесной массив на Байконуре, родник Хевешский и еще ряд площадок города.

- Субботник начался в 10 часов, местом сбора был родник на улице Хевешская. Собралось порядка 70 человек. Среди пришедших были активисты движения "Мы за сильную Россию", а также организаторы субботника. За час уборки, удалось собрать порядка 40 мешков с мусором, - рассказывает участник субботника Алексей Свеклов.

Организаторы субботника рассказали, что подобные экологические рейды будут проходить в нашем городе до шестого сентября. Окончанием станет уборка рощи на улице Гузовского.

Оригинал публикации

"Pro город Чебоксары"