Участники «Зеленой России» собрали в Чебоксарах 270 кубических метров мусора

В минувшую субботу в рамках акции «Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия» на уборку территории Чебоксар вышли около 1,5 тыс человек. Группа добровольцев в количестве 40 человек выехала на уборку лесов Заволжья.

31 августа в городе Чебоксары прошли массовые субботники в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия». В столице Чувашии в акции приняли участие 75 коллективов учреждений и организаций, 10 общественных организаций и объединений, студенческая молодежь  волонтеры из Германии, Финляндии, Италии, Словакии, сообщили в администрации Чебоксар. Всего 1433 человека.

Они убрались на территории лесов Бауманский, Берендеевский, в лесном массиве по бульвару Миттова и по ул. Гражданская, в роще Шупашкар, на прилегающей к роднику территории по ул. Хевешская, на прилегающих территориях образовательных учреждений и учреждений культуры. В итоге из города вывезли более 270 куб м отходов.

Еще 40 добровольцев отправились в Заволжье. В качестве точек уборки были выбраны участки, прилегающие к озерам Светлое, Изъяр, Астраханка, а также территория вдоль побережья Волги от базы отдыха «Буревестник» до физкультурно-оздоровительного центра «Росинка». Там волонтеры собрали  200 мешков мусора.

"Мой город Чебоксары"
02 сентября 2013