Двести мешков мусора собрали добровольцы во время субботника в Заволжье

31 августа в рамках акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" 40 добровольцев выехали на уборку лесов Заволжья.

В экологическом субботнике приняли участие представители Комитета по экологии и природопользованию при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, общественной организации "Зеленый город", эколого-биологического центра "Караш", студенты филиалов РГСУ и Инжэкона в Чебоксарах, добровольцы, активисты, сообщает Минприроды республики.

В качестве точек уборки были выбраны участки, прилегающие к озерам Светлое, Изъяр, Астраханка, а также территория вдоль побережья Волги от базы отдыха "Буревестник" до физкультурно-оздоровительного центра "Росинка". Напомним, озера Астраханка, Светлое и Изъяр являются памятниками природы регионального значения.

В целом в ходе субботника на всех точках уборки было собрано и вывезено 200 мешков мусора.

После плодотворной работы всех участников субботника ждал вкусный обед, организованный на свежем воздухе работниками Чебоксарского лесничества и благотворительным фондом "Пища жизни".

"Cheb.ru"
03 сентября 2013