Чувашия примет участие во Всероссийской акции по уборке мусора "Сделаем вместе"!

С 14 по 21 сентября в Чувашской Республике пройдут субботники в рамках Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!».

Инициаторами Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» являются экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с проектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформой ВПП «Единая Россия». Акция проводится при поддержке Росприроднадзора и является частью плана мероприятий, приуроченных к Году охраны окружающей среды.

Как сказано в пресс-релизе Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, цель акции — сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

К акции присоединились международное экологическое движение «Terra Viva», Всероссийское общество охраны природы и другие общественные организации.

В Чувашской Республике в рамках акции в городах и районах также пройдут массовые субботники. Готовность принять участие в акции выразило региональное отделение общественной экологической организации «ЭКА». В настоящее время ведется подготовка к мероприятиям по уборке мусора «Сделаем вместе!».

Оригинал публикации

Чебоксары.ру