Об итогах конкурса на звание "Лучшее лесничество Чувашской Республики-2013"

Подведены итоги конкурса на звание "Лучшее лесничество Чувашской Республики-2013" и "Лучшее участковое лесничество Чувашской Республики-2013". Конкурс был приурочен к профессиональному празднику - Дню работников леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.

За успешную организацию и обеспечение выполнения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, повышение творческой активности трудового коллектива, а также активную работу по благоустройству территории лесного фонда, взаимодействию со средствами массовой информации, пропаганде бережного отношения к лесу и противопожарной профилактике звание "Лучшее лесничество Чувашской Республики-2013" было присвоено КУ "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии.

Среди участковых лесничеств лучшим стало Турганкасинское участковое лесничество КУ "Шемуршинское лесничество" Минприроды Чувашии.

Конкурс проводился по итогам деятельности лесничеств за восемь месяцев 2013 года. Основные цели конкурса - совершенствование организации и обеспечения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов; повышение творческой активности трудовых коллективов; активизация работ по благоустройству территорий лесничеств и содержанию административных зданий; оценка результатов деятельности лесничеств по работе со средствами массовой информации, пропаганде бережного отношения к лесу и противопожарной профилактики.

Напомним, что 15 сентября 2013 года Минприроды Чувашии проводит на территории Ибресинского района праздничные мероприятия, посвященные Дню работников леса. Программа празднования включает в себя торжественное собрание, которое состоится в ЦРК "Ибресинский этнографический музейный комплекс", и проведение спартакиады среди работников лесного хозяйства Чувашской Республики.

Оригинал публикации

"wood.ru"