Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаев поздравил тружеников леса

Поздравление министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивана Исаева с Днем работников леса:

Уважаемые труженики лесной отрасли, ветераны лесного хозяйства!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем работников леса!

Работник лесной отрасли - это не просто профессия, это синоним трудолюбия, надежности, дисциплины и ответственности. Обладая в полной мере этими качествами, специалисты лесного хозяйства, лесной охраны, лесоводы своей четкой работой, слаженными профессиональными действиями обеспечивают охрану, воспроизводство, бережное и рациональное использование лесных ресурсов нашей республики, вносят огромный вклад в приумножение лесного потенциала Чувашии.

Свой профессиональный праздник лесоводы встречают с определенными успехами в области лесовосстановления, и, в частности, восстановления горельников, лесоустройства, защиты лесов. Приоритетными задачами для лесной отрасли республики являются обеспечение пожарной безопасности в лесах и их сохранности. Серьезно страдают российские леса от лесных пожаров, которые практически каждый год выжигают огромные площади. Вместе с тем приятно отметить, что третий год подряд на территории лесного фонда Чувашской Республики не допущено ни одного лесного пожара.

В лесном хозяйстве республики работают неравнодушные к своему делу люди. Ваш благородный труд и преданность делу вызывают глубокое уважение и благодарность. Низкий поклон ветеранам лесной отрасли за их трудовой опыт, отданный на благо развития лесного хозяйства Чувашской Республики.

Позвольте пожелать вам осуществления всех планов и надежд, успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья, счастья, бодрости и праздничного настроения! Пусть тепло, доброта и благополучие всегда будут в ваших домах!

"wood.ru"
13 сентября 2013