Состоялась спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики

15 сентября работники КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к профессиональному празднику работников лесного хозяйства, проходивших на территории Ибресинского района. Насыщенная праздничная программа началась с торжественного собрания в ЦРК «Ибресинский этнографический музейный комплекс».

Праздник был открыт выступлением министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивана Исаева. В своем докладе он кратко обозначил основные итоги работы лесоводов Чувашии и отметил основные достижения, а также тепло поздравил с профессиональным праздником всех приглашенных работников лесничеств Минприроды Чувашии. Особые слова благодарности он выразил ветеранам лесного хозяйства республики, которые также присутствовали на собрании.

От имени Главы Чувашской Республики и Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики собравшихся приветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Владимирович Павлов. Также работников леса с праздником поздравил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олег Вадимович Мешков.

Вниманию собравшихся был представлен праздничный концерт силами воспитанников Ибресинской детской школы искусств, вокальной группы "Илем" и мужского ансамбля хора ветеранов.

Далее праздничные мероприятия продолжились спартакиадой работников лесного хозяйства Чувашской Республики, которая была организована на территории Нововыслинского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии. Для проведения спортивных состязаний было выбрано живописное место на опушке леса. Первым делом команды лесничеств занялись обустройством быта. Повара готовили самые разнообразные и изысканные блюда - хашламу, уху, шашлыки, некоторые даже пекли блины в походных условиях.

Программа спартакиады состояла из различных спортивных состязаний. Участники состязаний продемонстрировали свои способности в соревнованиях по волейболу и армрестлингу, эстафете (бег в мешках) и перетягивании каната.

В армрестлинге, проводившемся среди директоров лесничеств или их заместителей, 1 место занял директор лесничества Юнусов Дамир Рафаилович. В эстафете (беге в мешках) команда лесничества в составе водителя аппарата управления Данилова В.В., мастера леса Тобурдановского участкового лесничества Кириллова С.М., мастера леса Янтиковского участкового лесничества Кузьминой И.В. заняла 2 место.

По волейболу команда Канашского лесничества заняла 3 место. В составе команды выступили лесничий Шихранского участкового лесничества Егоров Ю.А., лесничий Канашского участкового лесничества Рипанов А.В., мастера леса Канашского участкового лесничества Рипанов Д.А., Савельев А.Л., Сергеев Н.В. и мастер леса Янтиковского участкового лесничества Кузьмина И.В.

По перетягиванию каната команда Канашского района заняла 4 место среди 13 команд. В перетягивании каната участвовали директор лесничества Юнусов Д.Р., лесничий Канашского участкового лесничества Рипанов А.В., мастера леса Канашского участкового лесничества Рипанов Д.А., Савельев А.Л. и мастер леса Шихранского участкового лесничества Миронов А.Ю.

В итоге победу в общекомандном зачете одержала команда Канашского лесничества. Второе место досталось Опытному лесничеству, а третье — разделили Шемуршинское и Кирское лесничества. Опытное же лесничество было отмечено за лучшее обустройство своего палаточного места отдыха.

Стоит отметить, что подобная спартакиада проводилась впервые и стала необычным, зрелищным мероприятием. Как было отмечено в ходе подведения итогов спартакиады, в дальнейшем проведение подобных мероприятий должно стать традицией. Эстафету проведения следующего Дня работников леса приняло Канашское лесничество, победитель спартакиады.

Оригинал публикации

Чебоксары.ру