В лесничествах Минприроды Чувашии проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции "Живи, лес"

В рамках Года охраны окружающей среды 5 октября 2013 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую акцию "Живи, лес".

Цель акции - привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Акция включает в себя мероприятия с участием общественности по посадке леса на землях лесного фонда, населенных пунктов, очистку лесов от мусора, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвященных сохранению российских лесов.

В Чувашской Республике акция "Живи, лес" будет проходить одновременно с осенним этапом Дня дерева "Посади дерево и сохрани его", который намечен на I декаду октября.

В лесничествах Минприроды Чувашии уже начались мероприятия в рамках акции "Живи, лес". Так, Ядринское лесничество совместно с членами школьного лесничества гимназии №1 г. Ядрин провели уборку леса от мусора в зеленой зоне 78 и 147 кварталов Засурского участкового лесничества.

Оригинал публикации

"wood.ru"