В Канашском лесничестве прошло осеннее фитопатологическое обследование питомников

С 16 по 20 сентября комиссия Минприроды Чувашии, в состав которой вошли представители отдела лесопользования и воспроизводства лесов, а также Центра защиты леса Чувашской Республики, провела осеннее фитопатологическое обследование питомников в лесничествах.

В ходе обследования проверялось соблюдение требований технологии выращивания посадочного материала, качество защиты сеянцев и саженцев от болезней, оценивалось общее состояние лесных питомников.

20 сентября осеннее фитопатологическое обследование прошло в КУ "Канашское лесничество" Минприроды Чувашии. Были обследованы посевы Тобурдановского и Янтиковского питомников.

Как отметила комиссия, в целом состояние питомников удовлетворительное, все посевы в питомниках чистые, без сорняков, сеянцы здоровые. В результате плановой повседневной работы под руководством лесничих Тобурдановского и Янтиковского участковых лесничеств Николая Мурашкина и Юрия Емельянова выполняются все требования, предъявляемые к проведению агротехнических мероприятий

Для проведения лесовосстановительных работ в питомниках есть в достаточном количестве стандартные сеянцы дуба, ели, сосны банкса, сосны обыкновенной. Для озеленения имеются кустарники калины, розы, спиреи и облепихи.

Оригинал публикации

"wood.ru"