Минприроды Чувашии приглашает на посадку леса в Заволжье

5 октября 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую акцию «Живи, лес». В рамках данной акции на территории Чувашской Республики пройдет ряд мероприятий, направленных на сохранение лесов.

Лесничества Минприроды Чувашии совместно с районными администрациями и образовательными учреждениями проведут акции по посадке деревьев и озеленению территорий, уборке лесных участков от бытового мусора, лекции и занятия на тему «Живи, лес».

Минприроды Чувашии совместно с региональным отделением общественной экологической организации «ЭКА» в рамках акции «Живи, лес» планирует провести массовые мероприятия по посадке леса в Заволжье — на территории Чебоксарского лесничества на специально подготовленных лесных участках.

Подобная акция с привлечением добровольцев состоялась 15 мая текущего года в рамках Всероссийского Дня посадки леса. Тогда в Заволжье на восстановление лесов выехало более 100 человек — студенты, преподаватели, активисты зеленого движения «ЭКА». Добровольцы посадили 25 тыс. сеянцев и саженцев сосны обыкновенной на 5 га, и это значительный вклад в лесовосстановление.

Каждый год весной и осенью появляется все больше людей, которые по зову сердца сажают деревья, памятные аллеи и леса. Эта добрая традиция объединяет всех тех, кто готов внести свой вклад в сохранение и приумножение лесного богатства.

Минприроды Чувашии приглашает всех, кто занимает активную позицию в сохранении природы, посадить свой лес. 5 октября в 8 часов от здания Минприроды Чувашии (ул. Ленинградская, д. 33) будет организована доставка участников акции в Заволжье и в 14 часов обратно в г. Чебоксары.

Просим заранее сообщить о своем участии через социальную сеть «Вконтакте» (адрес группы http://vk.com/event58554178) или по тел.: 8(903)322-45-42 (Александр Воробьев), 8(967)792-63-24 (Станислав Трофимов) — контактные лица от общественной организации «ЭКА».

Чебоксары.ру
24 сентября 2013