Более 1000 волонтеров продолжают помогать по санитарной очистке территорий

Несмотря на дождливую погоду, работы по санитарной очистке Ленинского района г. Чебоксары продолжаются.

Активное участие в массовых работах принимают на прилегающих территориях детские сады и школы (с 16 сентября приняли участие около 300 человек), учреждения здравоохранения (140 человек).

Ежедневно на уборку мусора, опавшей листвы выходят 2-4 человека дворников предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, промышленных, строительных предприятий, предприятий связи.

Убирают территорию, вывозят на городскую свалку тонны мусора, опавшей листвы, сухих веток и управляющие компании района.

Одними из главных помощников в санитарно-экологических акциях, несомненно, являются студенты-волонтеры. В период с 14 по 24 сентября в экологических акциях приняли участие около 1000 человек. Благодаря им собрано 910 мешков мусора.

Массовые субботники были также проведены сотрудниками сауны «Краб», расположенной по ул. Б. Хмельницкого, 119б (вывезено 12 мешков мусора и один трактор с ветками, обрезка которых была проведена в целях безопасности дорожного движения). Работниками ООО «Керамика» произведена уборка прилегающей территории от мусора и опавшей листвы в полном объеме.

Напоминаем, что осенний санитарно-экологический месячник продлится до 21 октября и поэтому призываем все предприятия, организации и учреждения района принять активное участие в работах по уборке мусора и посадке зеленых насаждений.

26.09.2013 13:25

Чебоксары.ру