Комиссия Минприроды Чувашии провела осеннее фитопатологическое обследование Сотниковского лесного питомника

20 сентября в КУ "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии прошло плановое осеннее фитопатологическое обследование Сотниковского лесного питомника. Его провела комиссия Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики при участии специалиста Центра защиты леса Чувашской Республики совместно с представителями Мариинско-Посадского лесничества.

Основная цель обследования - определение состояния посевов текущего года и прошлых лет, школьного отделения, сидеральных и паровых полей, качества выполненных работ по уходу за посевами, ведению мониторинга и технической документации, определение общей оценки состояния лесного питомника.

В результате работы комиссии выяснилось, что лесокультурные работы в лесном питомнике проводились в соответствии с планом агротехнических мероприятий на 2013 год в установленные сроки, посевы и паровые поля ухожены, признаков заболеваний сеянцев и саженцев не обнаружено, на всех посевах имеются обновленные этикетки. Книга лесного питомника и другая техническая документация ведется тщательно.

Ежегодно на территории Сотниковского лесного питомника выращивается от 300 до 500 тыс. штук стандартного посадочного материала 6-8 видов древесных и кустарниковых пород, предназначенных для использования в лесокультурных работах на территории лесного фонда.

Для проведения лесовосстановительных работ 2014 года Мариинско-Посадское лесничество обеспечено лесным посадочным материалом в полном объеме.

Оригинал публикации

"wood.ru"