В Чувашии обустроят экологическую тропу «Эко-невидаль»

Национальный парк Чувашии «Чаваш вармане» объявил о начале ежегодного конкурса «Лучший арт-объект». Работы победителей будут установлены на экологической тропе «Эко-невидаль», которая появилась на охраняемой территории в сентябре 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов.

Как утверждают авторы проекта, новый маршрут поможет посетителям парка другими глазами взглянуть на знакомые с детства леса, поля и реки, открыть неизвестный мир, полный загадок и тайн. Главная задача, которая ставится перед участниками конкурса — создать арт-объекты, демонстрирующие достоинства лесного ландшафта, способствующие более полному и точному восприятию природной среды.

На победу могут претендовать композиции экологического, спортивного или познавательного назначения, а также скульптуры, рассказывающие о культурных и национальных традициях Чувашии. Объекты должны быть изготовлены из прочного материала, устойчивого к погодным условиям. Техника исполнения зависит от авторского воображения, но предпочтение отдается природным материалам, отмечается в сообщении.

Жюри будет оценивать работы конкурсантов по следующим критериям: масштабность, оригинальность, креативность, творческая подача, степень новизны, интерактивность, экологичность. Организаторы готовы предоставить помощь в перевозке и установке объектов.

Подведение итогов состоится 30 ноября 2013 года. Авторов лучших работ наградят дипломами, а победителям вручат денежные премии.

Оригинал публикации

"Российские лесные вести"