В минувшие выходные за Волгой в рамках проекта "Живи, лес" прошла акция "Посади свое дерево"

В минувшие выходные за Волгой в Чебоксарах в рамках проекта «Живи, лес» прошла акция «Посади свое дерево».

Ее организаторами выступили «Зеленое движение ЭКА Чувашия» и Министерство природы Чувашии. Принять участие в посадке леса мог любой желающий, для этого нужного было всего лишь зарегистрировать заявку на участие в группе «В контакте». Молодежное правительство города Чебоксары не осталось в стороне и присоединилось к акции.

Несмотря на морозную погоду более двухсот добровольцев отправились за Волгу и, всего за три часа работы участниками было посажено более 30 000 саженцев. После работы всех участников ждал горячий обед.

Напомним, что в связи с пожарами 2010 года территории Заволжья был нанесён большой урон: погибли тысячи гектаров леса. Это далеко не первая и, конечно, не последняя акция по посадке деревьев молодёжью в Заволжье. Кроме Молодёжного правительства города Чебоксары в экологической акции так же приняли участие студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, активисты волонтерской организации «Корпорация добра».

Оригинал публикации

07.10.2013 09:13