Чувашия. Работники Мариинско-Посадского лесничества провели экологические часы для учащихся

В рамках Всероссийской акции "Живи, лес!" с 25 сентября по 2 октября 2013 года работники лесной охраны КУ "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии провели экологические часы "Природа - наш общий дом", "Сохраним лес для потомков", "Посади свое дерево" для учащихся МБОУ "Основная общеобразовательная школа" г. Мариинский Посад.

Подобные встречи с молодежью проводятся работниками лесничества регулярно и играют большую роль в развитии экологической культуры подрастающего поколения. В ходе экологических часов учащиеся узнали много важной информации об окружающей природной среде. В частности, о роли леса в жизни человека и животных, о том, как правильно вести себя в лесу и о мерах, которые предпринимают лесоводы, чтобы не допустить лесных пожаров. Все учащиеся получили памятные буклеты и памятки на природоохранную и противопожарную тематики.

Кроме того, в рамках акции "Живи, лес!" в городской библиотеке семейного чтения при поддержке работников лесничества для детей была организована книжная выставка-экспозиция "Полна загадок чудесница природа", посвященная лесной отрасли Мариинско-Посадского района.

Оригинал публикации

"wood.ru"