Чувашия. В рамках акции "Живи, лес" работники Ибресинского лесничества провели субботник на территории лесного фонда

В ходе субботника работники лесничества очистили от бытового мусора территорию в районе лесного озера "Пицунда", расположенного на территории Нововыслинского участкового лесничества. Было собрано около 1,5 тонн мусора, который в дальнейшем был вывезен на санкционированную свалку МУП "Водоканал".

Кроме того, Ибресинским лесничеством проведена работа по благоустройству территории питомника. Выполнен уход за полезащитными лесополосами - вырублены и утилизированы высохшие деревья и кустарники, проведен агроуход за посадками ели в полезащитных полосах лесного питомника, созданными весной этого года в рамках Всероссийского дня посадки леса.

Оригинал публикации

"wood.ru"