Чувашия получит 67 миллионов рублей на лесное хозяйство из федерального бюджета

В Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялась встреча министра природных ресурсов и экологии Чувашской республики Ивана Исаева с заместителем руководителя ведомства Юрием Гагариным. Главной темой обсуждения стало финансирование лесоустройства и работ по постановке на государственный кадастровый учет земель лесного фонда в Чувашии на 2014-2015 годы. Об этом сообщает Минприроды региона.

На встрече достигнута договоренность о выделении Чувашской республике из федерального бюджета средств на выполнение лесоустроительных работ в 2014-2015 годах в размере 33,1 млн. рублей и 13,3 млн. рублей соответственно. В ближайших планах Минприроды Чувашии — проведение лесоустройства на площади 215 тысяч га в границах Алатырского, Кирского и Ибресинского лесничеств.

Кроме того, в период с 2014 по 2016 годы республика получит средства на выполнение работ по локализации и ликвидации очагов вредных организмов. На проведение мер борьбы против листогрызущих вредителей леса из федерального бюджета будет выделено 20,7 млн. рублей.

Оригинал публикации

"Российские лесные вести"