В Чебоксарах появилось около 12 тысяч новых деревьев и кустов

С 16 сентября по 21 октября в городе Чебоксары проводятся осенние экологические мероприятия, в рамках которых молодежь города, организации, предприятия и рядовые жители организовывают массовые субботники по очистке территории и посадке зеленых насаждений.

В администрации Чебоксар сообщили, что с начала экологического месячника по сегодняшний день в мероприятиях по наведению порядка, чистоты и посадке зеленых насаждений приняло участие около 42,5 тысяч человек, в  том числе почти 10 тысяч человек по посадке зеленых насаждений и более 32,7 тысяч человек по уборке мусора. Общими усилиями удалось высадить на территории города 11094 зеленых насаждений, 3198 из которых деревья и 7896 кустарников.

Благодаря месячнику, в Чебоксарах появились 2 новые озелененные территории:  в районе многоквартирного жилого дома № 40«а» по ул. Л. Комсомола и в районе многоквартирного жилого дома № 3 по ул. Яноушека. Еще 11 озелененных территорий удалось реконструировать.

Помимо посадки деревьев и кустарников в Чебоксарах прошли субботники по очистке прилегающей территории от мусора и опавшей листвы. В результате с территории города было собрано и вывезено более 3613 куб. м отходов, что составляет 795,2 т ТБО, а также  230 куб.м веток.

Экологические акции продолжаются, сообщает мэрия города, ближайшая - 12 октября. На завтра запланирована следующая акция по посадке зеленых насаждений по ул.Токмакова.  Акция по очистке территории от опавшей листвы и мусора пройдет на территории стадиона «Олимпийский». В нем примут участие сотрудники Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Оригинал публикации

"Мой город Чебоксары"