Чувашии будут выделены средства из федерального бюджета на лесоустройство и мероприятия против листогрызущих вредителей леса

В ходе рабочего визита в Федеральное агентство лесного хозяйства 8 октября 2013 года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев принял участие в ряде встреч.

В ходе встречи с заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Юрием Гагариным обсуждались вопросы, касающиеся объемов финансирования лесоустроительных работ и работ по постановке на государственный кадастровый учет земель лесного фонда в границах Чувашской Республики на 2014-2015 годы.

В настоящее время выполняется лесоустройство на территории Мариинско-Посадского, Опытного и Чебоксарского лесничеств на площади 90 тыс. га. На эти работы в 2013 году из республиканского бюджета поступило 20 млн 100 тыс. рублей и они будут завершены до конца года. На встрече была достигнута договоренность о выделении Чувашской Республике из федерального бюджета финансовых средств на выполнение лесоустроительных работ в 2014-2015 годах в размере 33,1 млн руб. и 13,3 млн руб. соответственно. В ближайших планах Минприроды Чувашии - проведение лесоустройства на площади 215 тыс. га в границах Алатырского, Кирского и Ибресинского лесничеств.

Кроме этого, в период с 2014 по 2016 годы в республику поступят средства на выполнение не менее важных работ - по локализации и ликвидации очагов вредных организмов. На проведение мер борьбы против листогрызущих вредителей леса из федерального бюджета будет выделено 20,7 млн руб.

Оригинал публикации

"wood.ru"