В Минприроды Чувашии состоялось заседание экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов

15 октября в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось очередное заседание экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анатолия Яковлева.

На заседании было рассмотрено 13 проектов освоения лесов. По результатам рассмотрения представленных материалов экспертной комиссией было выдано 7 положительных заключений на проекты освоения лесов по использованию следующих лесных участков:

площадью 0,156 га и 0,12 га, арендуемых ООО "Газпромтрансгаз-Нижний Новгород" для эксплуатации линейных объектов "Воздушная линия электропередач вдоль магистрального газопровода "Уренгой-Ужгород" и "Магистральный газопровод Уренгой-Ужгород на участке 2244,2-2370,8 км 126,6 км" в Шумерлинском лесничестве;

площадью 0,8 га, арендуемого гражданином Петровым Николаем Ивановичем для ведения сельского хозяйства (пчеловодство) в Опытном лесничестве;

площадью 0,12 га, арендуемого гражданином Тихоновым Владимиром Михайловичем для осуществления рекреационной деятельности в Чебоксарском лесничестве;

площадью 0,17 га, арендуемого гражданином Сериным Владимиром Михайловичем для ведения сельского хозяйства (пчеловодство) в Ядринском лесничестве;

площадью 3,3 га, арендуемого индивидуальным предпринимателем Мироновым Вячеславом Георгиевичем для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений в Опытном лесничестве;

площадью 9988,38 га, арендуемого обществом с ограниченной ответственностью "Шумерлинский лесхоз" для заготовки древесины в Шумерлинском лесничестве.

Проекты освоения лесов на лесные участки, арендуемые ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы", МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства", ООО "Волнушка" и колхозом имени Кирова Ибресинского района, возвращены на доработку в связи с несоответствием параметров использования лесов, указанных в проектах освоения лесов, лесному законодательству Российской Федерации.

Проект освоения лесов на лесной участок, арендуемый гражданином Елизаровым С.Г., возвращен на основании решения Верховного суда Чувашской Республики от 5 августа 2013 г., дело № 2 2-3578/2013 (договор аренды лесного участка расторгнут).

Оригинал публикации

"wood.ru"