Чувашия. Заповедник "Присурский" и парк "Чаваш вармане" проводят республиканский конкурс "Семь шагов к природе"

В Год охраны окружающей среды Государственный природный заповедник "Присурский" и Национальный парк "Чаваш вармане" проводят республиканский конкурс "Семь шагов к природе".

Конкурс организован с целью экологического просвещения учащихся и формирования их активной жизненной позиции по отношению к охране окружающей среды, популяризации сведений об особо охраняемых природных территориях в сети "Интернет". Конкурс призван напомнить о том, что родной природе необходимо уделять внимание, проводя постоянную кропотливую работу по наведению чистоты и порядка вокруг себя, своего дома, в родной деревне, городе, стране, на планете.

В конкурсе могут принять участие учебные коллективы общеобразовательных учреждений с 5 по 11 классы, учебные объединения учреждений дополнительного образования.

Для участия в конкурсе необходимо прислать 7 фотографий - семь шагов к природе.

Шаг первый. Начни с себя и собери коллектив единомышленников.

Шаг второй. Совместный труд на благо природы сплотит еще больше.

Шаг третий. Оглянись вокруг - всегда рядом найдутся те, кому нужна помощь, позаботься о "братьях" наших меньших.

Шаг четвертый. Природа - это открытая книга, научись ее читать и понимать.

Шаг пятый. Не будь равнодушным, рассказывай о природе, своей работе, подключай к ней друзей и знакомых.

Шаг шестой. Учись правильно вести себя на природе, не нарушая ее естественных процессов, будь в гармонии с природой.

Шаг седьмой. Особо охраняемые природные территории - им нужна поддержка.

Конкурсные работы будут размещены в блоге заповедника "Присурский" (http://prisursk.livejournal.com), а также в социальной сети "ВКонтакте".

Общероссийская общественная организация "Cоюз охраны птиц России" (СОПР) учредила специальный приз "Лучшее фото на тему охраны и привлечения птиц". Им станет фотоальбом Валерия Малеева "Птицы России". Присылайте ваши работы.

Оригинал публикации

"wood.ru"