АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии проводит образовательную деятельность по повышению квалификации в области экологической безопасности
АУ «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Минприроды Чувашии осуществляет образовательную деятельность по повышению квалификации в области экологической безопасности с 2008 года согласно лицензии на право ведения образовательной деятельности (серия 21Л01 № 0000074 от 22 мая 2013 г.).
В соответствии со ст. 73 Федерального закона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ, ст. 15 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» лица, допущенные к обращению с отходами I-IV класса опасности, обязаны иметь специальную подготовку, подтвержденную свидетельством на право работы с опасными отходами.
Наличие обученных специалистов является одним из обязательных условий для получения лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности, что определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 255.
АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии проводит подготовку и итоговый контроль знаний (аттестацию) руководителей и специалистов организаций в области экологической безопасности по следующим дополнительным профессиональным образовательным программам:
№ |
Наименование программы |
Кол-во часов |
1. |
Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления |
72 ч. |
2. |
Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами |
112 ч. |
3. |
Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля |
250 ч. |
Прием слушателей на курсы проводится в течение года в соответствии с Планом проведения обучения в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и при обращении с опасными отходами при условии формирования группы.
Более подробную информацию по вопросам обучения можно получить по тел.: (8352) 22-23-52, 28-85-84.