В лесах Чувашии выявлено более 300 нарушений закона

По итогам 9 месяцев текущего года на нарушителей законодательства наложено 2,8 млн рублей штрафов

Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии Минприроды Чувашии. Со слов заместителя главы ведомства Владимира Курчина, согласно итогам государственного экологического и пожарного надзора в лесах Чувашии с начала года выявлено 307 нарушений законодательства. На нарушителей наложено 2,8 млн рублей штрафов. На данный момент взыскано 2,2 млн рублей.

Всего за 9 месяцев в лесах Чувашии было проведено 164 проверки. В результате стало известно, что 65 лиц не подали декларации по использованию лесных участков.  До сих пор нерешенной остается проблема  недоимки средств за использование лесов по заключенным до 2011 года договорам аренды, сообщили в Минприроды Чувашии и добавили, что с должниками ведется исково-претензионная работа.

13 ноября 2013