В Чувашии стартовал конкурс «Природное наследие нации–2013»

В Чувашии стартовал республиканский этап конкурса «Природное наследие нации – 2013». Это – часть всероссийского проекта по сбору инновационных идей и технологий для защиты окружающей среды и развития экологического образования.

К участию в конкурсе Минприроды Чувашии приглашает организации, предприятия и учебные заведения республики. Проекты распределят по семи номинациям. Специалистам интересны идеи по сохранению лесов, рек и озер, технологии сбора и переработки отходов. Отдельно отметят лучшие решения экологических проблем города, проекты по развитию сельского туризма. В номинации «экологическое образование» от школ и садиков ждут программы по формированию культуры природолюбия у детей. Проекты-победители из нашей республики станут участниками федерального этапа. Заявки на конкурс принимают до 2 декабря в Минприроды Чувашии.

ГТРК "Чувашия"
14 ноября 2013