Материалы для ведения Красной книги издались в Чувашии

19 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На днях в 75-м выпуске Экологического вестника Чувашской Республики были опубликованы материалы, необходимые для ведения Красной книги ЧР. Данная публикация издается в целях экологического просвещения населения и дополнительного образования в области охраны природы. Как сообщается на официальном сайте Минприроды Чувашской Республики, в сборнике содержится новая информация о видах, включенных в Красную книгу Чувашской Республики, а также предложения о внесении в нее новых представителей флоры и фауны. Над подготовкой публикации работали сотрудники Государственного природного заповедника «Присурский», члены Чувашского отделения Русского энтомологического общества РАН, - уточняет источник. Напомним, Минприроды Чувашской Республики ежегодно проводит работу по изданию Экологического вестника Чувашской Республики.

"АиФ Чувашия"
19 ноября 2013