В 2014 году Чувашской Республике будет выделено 178,6 млн рублей на реализацию отдельных полномочий в области лесных отношений

26 и 27 ноября в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялась защита бюджетных проектировок расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций Чувашской Республике на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов на реализацию отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.

Целью защиты стало согласование целевых прогнозных показателей эффективности выполнения мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов, объемов работ по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда и объемов расходов на 2014-2016 годы.

Делегация Минприроды Чувашии, выехавшая в Рослесхоз под руководством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаева, достойно справилась со своей задачей. Объем субвенций на реализацию переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений на 2014 год согласован в размере 178,6 млн рублей. По сравнению с 2013 годом объем субвенций увеличен на 42%.

Субвенции, которые будут предоставлены Чувашской Республике в 2014 году на реализацию полномочий в области лесных отношений, предусмотрены на содержание казенных учреждений - лесничеств Минприроды Чувашии и аппарата министерства (103,5 млн рублей), воспроизводство лесов и лесоразведение (22,2 млн рублей), выполнение работ по охране лесов от пожаров (4,7 млн рублей), проведение лесоустройства (33,1 млн рублей), защиту лесов от вредителей (13,2 млн рублей), отвод и таксацию лесосек (1,9 млн рублей). Из федерального бюджета средства на проведение лесоустройства будут выделены впервые за последние 20 лет и впервые за последние семь лет - на защиту лесов от вредителей.

На 2015 год объем субвенций согласован в размере 179,6 млн рублей, на 2016 год - 184,7 млн рублей.

Оригинал публикации

"wood.ru"