Объем средств, выделяемых Чувашии на 2014 год на реализацию полномочий в области лесных отношений, составит 178,6 млн. руб.

Объем средств, выделяемых Федеральным агентством лесного хозяйства нашей республике на следующий год, в сравнении с предыдущим увеличен на 42% и составит 178,6 млн. руб. Деньги предусмотрены на содержание лесничеств Минприроды Чувашии и аппарата министерства, воспроизводство лесов и лесоразведение, выполнение работ по охране лесов от пожаров, проведение лесоустройства, защиту лесов от вредителей, отвод и таксацию лесосек. На 2015 год на эти цели республике будет выделено 179,6 млн. рублей, на 2016 — 184,7 млн. Из федерального бюджета средства на проведение лесоустройства выделяются впервые за последние 20 лет и впервые за последние семь лет — на защиту лесов от вредителей.

03 декабря 2013