Работа пресс-службы Минприроды Чувашии положительно отмечена на Всероссийском семинаре специалистов по связям с общественностью

С 26 по 29 ноября 2013 года в Анапе состоялся II Всероссийский учебно-методический семинар специалистов по связям с общественностью департаментов лесного хозяйства и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.

Участники семинара обменялись опытом по разработке и ведению региональных проектов, касающихся работы со средствами массовой информации и населением, приняли участие в деловых играх и тренингах, изучили специфику работы с информационными агентствами в вопросах освещения деятельности в области лесного хозяйства.

Открывая семинар, руководитель отдела по связям с общественностью Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев подвел итоги информационной работы в текущем году и обозначил задачи на 2014 год.

Пресс-службой Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики был представлен региональный проект по работе с печатными СМИ, а также анализ информационной работы в 2013 году. Было отмечено, что в последние годы Минприроды Чувашии cделаны эффективные шаги на пути к достижению прозрачности информации для населения. В 2013 году начался выпуск регионального приложения к отраслевой газете "Российские лесные вести" тиражом 100 экземпляров. Газета распространяется подведомственными учреждениями в районах республики. Также в текущем году у министерства появилась своя страница в "Твиттере", где все желающие могут ознакомиться с новостями и подписаться на них.

Владимир Дмитриев положительно отметил активную работу пресс-служб Минприроды Чувашии и Администрации Главы Чувашской Республики по взаимодействию с общественностью и СМИ.

"wood.ru"
05 декабря 2013